El Tiempo
Jiutepec
23 agosto, 2014, 2:28
Parcialmente Cubierto
Parcialmente Cubierto
19°C
sensación térmica: 19°C
humedad: 66%
salida del sol: 7:20
puesta de sol: 19:59
Previsión 24 agosto, 2014
día
Tormentas
Previsión 25 agosto, 2014
día
Parcialmente Soleado
More forecast...
 

Iniciamos clases el 25 de agosto del 2014

Horario Turno Matutino

GRUPO:                                  MATUTINO                  BADM1-A

 

 

MATERIA

LUN.

MAR.

MIE.

JUE.

VIE.

HRS

AULA

CATEDRATICO

ALGEBRA

9-10

 

9-10

8-10

 

4

3 ING. JUAN TOLEDO G.
QUIMICA I

10-12

10-11 L

12-13

 

 

4

3 PROFRA. ROSALBA CARDENAS A.
INGLES I

 

9-10

7-9

 

 

3

3 TEC. ALFREDO OCAMPO C.
TECNOLOGÍAS DE LA INFORMACIÓN Y LA COMUNICACIÓN

 

11-14 L

 

 

 

3

3 LIC. ENRIQUE AUGUSTO QUINTERO F.
LECTURA, EXPRESIÓN ORAL Y ESCRITA I

8-9

 

10-11

10-12

 

4

3 LIC. ELIZABETH LÓPEZ R.
LÓGICA

12-14

8-9

13-14

 

 

4

3 LIC. ALICIA NAVA B.
TUTORIA

 

 

11-12

 

 

1

3 LIC. ELIZABETH LÓPEZ R.

GRUPO:                                  MATUTINO                  BADM1-B

MATERIA

LUN.

MAR.

MIE.

JUE.

VIE.

HRS

AULA

CATEDRATICO

ALGEBRA

10-12

12-14

 

 

 

4

4 ING. JUAN TOLEDO G.
QUIMICA I

12-13

11-12 L

11-12

10-11

 

4

4 PROFRA. ROSALBA CARDENAS A.
INGLES I

 

 

9-11

11-12

 

3

4 TEC. ALFREDO OCAMPO C.
TECNOLOGÍAS DE LA INFORMACIÓN Y LA COMUNICACIÓN

7-10 L

 

 

 

 

3

4 LIC. MA. DEL PILAR LARA A.
LECTURA, EXPRESIÓN ORAL Y ESCRITA I

 

10-11

8-9

12-14

 

4

4 LIC. ELIZABETH LÓPEZ R.
LÓGICA

13-14

9-10

12-14

 

 

4

4 LIC. ANGÉLICA ANAEER SALAZAR R.
TUTOR

 

 

 

 

 

 

 

ING. JUAN TOLEDO G.

GRUPO:                                  MATUTINO                 BADM3-A

 

MATERIA

LUN.

MAR.

MIE.

JUE.

VIE.

HRS

AULA

CATEDRATICO

GEOMETRÍA ANALÍTICA

 

 

 

11-13

9-11

4

21 ING. CONSTANTINO VICTOR CORDERO C.
INGLES III

 

 

9-10

 

7-9 L

3

21  
BIOLOGÍA

 

7-9

 

8-9

9-10 L

 

4

21 LIC. ENRIQUE AUGUSTO QUINTERO F.
ÉTICA

11-12

11-12

 

10-11

11-12

4

21 LTD. SANTIAGO GONZÁLEZ CH.
MÓDULO II: INTEGRA EL CAPITAL HUMANO LA ORGANIZACIÓN.

 

 

 

 

 

 

21  
SUBMÓDULO 1: REALIZA EL PROCESO DE ADMISIÓN Y EMPLEO.

8-11

12-14

10-13

 

12-14

10

21 C.P. ADRIANA RAMÍREZ C.
SUBMÓDULO 2:     CONTRIBUYE A LA INTEGRACIÓN Y DESARROLLO DEL PERSONAL DE LA ORGANIZACIÓN.

12-14

9-11

7-9

7-8

 

7

21 LIC. MA. DEL PILAR LARA A.
TUTORIA

14-15

 

 

 

 

1

21 LIC. MA. DEL PILAR LARA A.

GRUPO:                                  MATUTINO                 BADM3-B

 

MATERIA

LUN.

MAR.

MIE.

JUE.

VIE.

HRS

AULA

CATEDRATICO

GEOMETRÍA ANALÍTICA

10-12

 

 

12-13

7-8

4

12 ING. MIGUEL ÁNGEL PANTOJA P.
INGLES III

13-14

 

 

10-12 L

 

3

12 LIC. CIPACTLI ILIANA GONZÁLEZ S.
BIOLOGÍA

 

 

 

8-9 L

9-10

12-14

4

12 LIC. GLORIA ESQUIVEL A.
ÉTICA

 

7-9

13-14

13-14

 

4

12 LIC. JUAN GUERRERO P.
MÓDULO II: INTEGRA EL CAPITAL HUMANO LA ORGANIZACIÓN.

 

 

 

 

 

 

12  
SUBMÓDULO 1: REALIZA EL PROCESO DE ADMISIÓN Y EMPLEO.

8-10

11-14

10-13

 

8-10

10

12 C.P. SILVIA SALGADO B.
SUBMÓDULO 2:     CONTRIBUYE A LA INTEGRACIÓN Y DESARROLLO DEL PERSONAL DE LA ORGANIZACIÓN.

12-13

9-11

8-10

 

10-12

7

12 C.P. ADRIANA RAMÍREZ C.
TUTOR

 

 

 

 

 

 

 

C.P. SILVIA SALGADO B.

GRUPO:                                  MATUTINO                  BADM5-A

MATERIA

LUN.

MAR.

MIE.

JUE.

VIE.

HRS

AULA

CATEDRATICO

PROBABILIDAD Y ESTADÍSTICA

9-10

13-14

11-12

13-14

12-13

 

5

15 ING. MIGUEL ÁNGEL PANTOJA P.
INGLÉS V

 

10-13

7-9 L

 

 

5

15 LIC. ANGÉLICA ANAEER SALAZAR R.
FÍSICA II

13-14 L

9-10

12-13

11-12

 

 

4

15 LDT. SANTIAGO GONZÁLEZ CH.
CIENCIA, TECNOLOGÍA, SOCIEDAD Y VALORES III

12-13

 

13-14

12-13

13-14

 

4

15 C.P. BEATRIZ ALTAMIRANO M.
MÓDULO IV: CONTROLA EL PROCESO Y SERVICIOS DE HIGIENE Y SEGURIDAD DEL CAPITAL HUMANO EN LA ORGANIZACIÓN.

 

 

 

 

 

 

15  
SUBMÓDULO 1: SUPERVISA EL CUMPLIMIENTO DE LAS MEDIDAS DE HIGIENE Y SEGURIDAD EN LA ORGANIZACIÓN.

10-12

7-9

 

 

8-10

 

6

15 LIC. ELIZABETH LÓPEZ ROSAS
SUBMÓDULO 2: SUPERVISA EL CUMPLIMIENTO DE TAREAS Y PROCESOS PARA LA EVALUAR LA PRODUCCIÓN EN LA ORGANIZACIÓN.

8-9

 

9-11

9-10

10-12

6

15 LIC. ADRIANA RODRÍGUEZ M.
TUTORIA

 

 

 

10-11

 

1

15 LIC. ADRIANA RODRÍGUEZ M.

GRUPO:                                  MATUTINO               BEM1-A

 

 

MATERIA

LUN.

MAR.

MIE.

JUE.

VIE.

HRS

AULA

CATEDRATICO

 
ALGEBRA

10-12

 

10-12

 

 

4

5 ING. JAIME HUITRON VILCHIS  
INGLÉS  I

 

10-12

 

13-14

 

3

5 TEC. ALFREDO OCAMPO CÓRDOVA  
QUÍMICA I

 

13-14 L

12-14

12-13

 

4

5 M EN A. MA. TERESA HERNÁNDEZ S.  
TECNOLOGÍAS DE LA INFORMACIÓN Y LA COMUNICACIÓN

 

7-10

 

 

 

3

5 LIC. NADIA IBÁÑEZ MARTÍNEZ  
LÓGICA

8-10

 

 

10-12

 

4

5 LIC. JUAN GUERRERO PÉREZ  
LECTURA, EXPRESIÓN ORAL Y ESCRITA I

12-14

 

9-10

9-10

 

4

5 LIC. ELIZABETH LÓPEZ ROSAS  
TUTORIA

 

12-13

 

 

 

1

5

ING. JAIME HUITRON VILCHIS  

GRUPO:                                  MATUTINO                BEM3-A 

MATERIA

LUN.

MAR.

MIE.

JUE.

VIE.

HRS

AULA

CATEDRATICO

GEOMETRÍA ANALÍTICA

 

 

 

7-9

7-9

4

14

ING. CONSTANTINO VICTOR CORDERO C.
INGLES II

 

12-14 L

 

12-13

 

3

14

LIC. CIPACTLI ILIANA GONZÁLEZ S.
BIOLOGÍA

 

 

12 -13

13-14

 

11-13

4

14

M EN CC. DAVID REYES J.
ÉTICA

 

 

 

10-12

9-11

4

14

LIC. ALICIA NAVA BOYAS
 MÓDULO II: MANTIENE LOS MOTORES Y GENERADORES DE CA. Y CC..

 

 

 

 

 

 

 
SUBMÓDULO 1: MANTIENE LOS MOTORES DE CA. Y CC..

7-14 T

7-12 T

 

 

 

12

T

LIC. ERNESTO ORTIZ R.
SUBMÓDULO 2: MANTIENE LOS GENERADORES DE CA. Y CC..

 

 

7-12 T

 

 

5

T

TEC. ALEJANDRO CHAUVET R.
 

TUTORIA

 

 

 

9-10

 

1

14

ING. CONSTANTINO VICTOR CORDERO C.

GRUPO:                                  MATUTINO                  BEM5-A

MATERIA

LUN.

MAR.

MIE.

JUE.

VIE.

HRS

AULA

CATEDRATICO

PROBABILIDAD Y ESTADÍSTICA

 

11-13

12-14

13-14

 

5

16 ING. CONSTANTINO VICTOR CORDERO C.
INGLES V

 

9-11

10-12 L

 

9-10

5

16  
FÍSICA II

9-10

10-11 L

13-14

9-10

 

 

4

16 M EN CC. DAVID REYES J.
CIENCIA, TECNOLOGÍA, SOCIEDAD Y VALORES III

7-9

 

7-9

 

 

4

16 LIC. MARGARITA DÍAZ G.
MÓDULO IV: MANTIENE LOS SISTEMAS DE ILUMINACIÓN Y DE ENERGÍA RENOVABLE.

 

 

 

 

 

 

16  
SUBMÓDULO 1: REALIZA MANTENIMIENTO A LOS SISTEMAS DE ILUMINACIÓN.

 

 

 

7-11 T

 

4

16 LIC. JOSE ALBERTO DÍAZ B.
SUBMÓDULO 2: REALIZA MANTENIMIENTO A LAS INSTALACIONES ELÉCTRICAS RESIDENCIALES, COMERCIALES E INDUSTRIALES.

 

 

 

11-13 T

7-9 T

4

16 LIC. ERNESTO ORTIZ ROSALES
SUBMÓDULO 3: REALIZA MANTENIMIENTO A LOS SISTEMAS DE ENERGÍA RENOVABLE.

 

 

 

 

10-14 T

4

16 LIC. JOSE ALBERTO DÍAZ B.
TUTORIA

 

 

 

 

 

1

16 LIC. MARGARITA DÍAZ G.

GRUPO:                                  MATUTINO                  BMM1-A

MATERIA

LUN.

MAR.

MIE.

JUE.

VIE.

HRS

AULA

CATEDRATICO

 
ALGEBRA

 

9-11

7-9

 

 

4

6

ING. CONSTANTINO VICTOR CORDERO C.  
INGLÉS  I

13-14

13-15

 

 

 

3

6

CD. EDNA ILIANA MEZA B.  
QUÍMICA I

9-10

 

9-10

12-14

 

4

6

PROFRA. ROSALBA CARDENAS A.  
TECNOLOGÍAS DE LA INFORMACIÓN Y LA COMUNICACIÓN

 

 

 

8-11

 

3

6

LIC. NADIA IBÁÑEZ MARTÍNEZ  
LÓGICA

10-11

11-13

12-13

 

 

4

6

LIC. JUAN GUERRERO PÉREZ  
LECTURA, EXPRESIÓN ORAL Y ESCRITA I

11-13

 

10-12

 

 

4

6

LIC. PALOMA VIRGINIA VILCHIS R.  
TUTORIA

 

 

 

11-12

 

1

6

LIC. NADIA IBÁÑEZ MARTÍNEZ  
GRUPO:                                  MATUTINO                  BMM1-B

 

 

 

 

MATERIA

LUN.

MAR.

MIE.

JUE.

VIE.

HRS

AULA

CATEDRATICO

 
ALGEBRA

 

10-12

 

10-12

 

4

7

ING. JAIME HUITRON VILCHIS  
INGLÉS  I

 

7-9

 

12-13

 

3

7

TEC. ALFREDO OCAMPO C.  
QUÍMICA I

 

9-10 L

13-14

9-10

10-11

4

7

PROFRA. ROSALBA CARDENAS A.  
TECNOLOGÍAS DE LA INFORMACIÓN Y LA COMUNICACIÓN

 

 

 

 

7-10 L

3

7

LIC. NADIA IBÁÑEZ M.  
LÓGICA

 

 

9-11

7-8

13-14

4

7

LIC. JUAN GUERRERO P.  
LECTURA, EXPRESIÓN ORAL Y ESCRITA I

 

 

12-13

8-9

11-13

4

7

LIC. ELIZABETH LÓPEZ R.  
TUTORIA

 

 

11-12

 

 

1

7

LIC. JUAN GUERRERO P.  
GRUPO:         MATUTINO             BMM3-A

 

 

   

MATERIA

LUN.

MAR.

MIE.

JUE.

VIE.

HRS

AULA

CATEDRATICO

 
GEOMETRÍA ANALÍTICA

7-9

 

 

11-12

11-12

4

8

ING. JUAN TOLEDO G.  
INGLES III

11-13

13-14

 

 

 

3

8

LIC. ANGÉLICA ANAEER SALAZAR R.  
BIOLOGÍA

13-14

14-15 L

 

 

 

9-11

4

8

M EN CC. DAVID REYES J.  
ÉTICA

9-11

 

 

 

7-9

4

8

LIC. MARTHA GABRIELA ARANDA U.  
MÓDULO II: SUELDA MATERIALES FERROSOS Y NO FERROSOS.

 

 

 

 

 

 

   
SUBMÓDULO 1: SUELDA PIEZAS METÁLICAS FERROSAS.

 

 

7-14 T

 

 

7

T

   
SUBMÓDULO 2: FÁBRICA ESTRUCTURAS METÁLICAS.

 

7-13 T

 

 

 

6

T

   
SUBMÓDULO 3: SUELDA PIEZAS METÁLICAS NO FERROSAS.

 

 

 

7-11 T

 

4

T

   
TUTOR

 

 

 

 

 

 

 

   

GRUPO:             MATUTINO             BMM3-B

 

 

 

MATERIA

LUN.

MAR.

MIE.

JUE.

VIE.

HRS

AULA

CATEDRATICO

 
GEOMETRÍA ANALÍTICA

 

7-9

12-14

 

 

4

9

ING. JUAN TOLEDO G.

 

 
INGLES III

 

 

11-12

8-10 L

 

3

9

LIC. CIPACTLI ILIANA GONZÁLEZ S.  
BIOLOGÍA

 

9-11

 

10-11 L

11-12

 

4

9

LIC. ENRIQUE AUGUSTO QUINTERO F.  
ÉTICA

 

 

8-10

12-14

 

4

9

LIC. ALICIA NAVA B.  
MÓDULO II: SUELDA MATERIALES FERROSOS Y NO FERROSOS.

 

 

 

 

 

 

   
SUBMÓDULO 1: SUELDA PIEZAS METÁLICAS FERROSAS.

 

 

 

 

7-14 T

7

T

ING. IGNACIO ATANASIO AYALA C.  
SUBMÓDULO 2: FÁBRICA ESTRUCTURAS METÁLICAS.

7-13 T

 

 

 

 

6

T

ING. IGNACIO ATANASIO AYALA C.  
SUBMÓDULO 3: SUELDA PIEZAS METÁLICAS NO FERROSAS.

 

11-15 T

 

 

 

4

T

ING. IGNACIO ATANASIO AYALA C.  
TUTOR

 

 

10-11

 

 

 

9

LIC. ALICIA NAVA BOYAS  
GRUPO:          MATUTINO         BMM5-A     

 

 

MATERIA

LUN.

MAR.

MIE.

JUE.

VIE.

HRS

AULA

CATEDRATICO

 
PROBABILIDAD Y ESTADÍSTICA

8-9

11-12

7-8

9-11

 

5

17

ING. MIGUEL ÁNGEL PANTOJA P.  
INGLES V

9-11 L

 

9-12

 

 

5

17

LIC. ANGÉLICA ANAEER SALAZAR R.  
FÍSICA II

11-12 L

9-11

 

11-12

 

4

17

M EN CC. DAVID REYES J  
CIENCIA, TECNOLOGÍA, SOCIEDAD Y VALORES III

 

 

 

7-9

8-10

4

17

LIC. ADRIANA RODRÍGUEZ M  
MÓDULO IV: MANTIENE EQUIPOS HIDRÁULICOS, NEUMÁTICOS Y DE AUTOMATIZACIÓN.

 

 

 

 

 

 

   
SUBMÓDULO 1: REPARA EQUIPOS HIDRÁULICOS.

 

 

 

 

10-14 T

7

T

ING. ADRIAN TERRONES BASILIO  
SUBMÓDULO 2: REPARA EQUIPOS NEUMÁTICOS.

12-15 T

 

12-13 T

 

 

5

T

ING. ADRIAN TERRONES B  
SUBMÓDULO 3: REPARA EQUIPOS AUTOMATIZACIÓN.

 

12-15 T

13-14 T

 

 

4

T

ING. ADRIAN TERRONES B  
TUTORIA

 

 

8-9

 

 

1

17

ING. MIGUEL ÁNGEL PANTOJA P  
GRUPO:              MATUTINO             BMM5-B

 

 

   

MATERIA

LUN.

MAR.

MIE.

JUE.

VIE.

HRS

AULA

CATEDRATICO

 
PROBABILIDAD Y ESTADÍSTICA

 

 

13-14

10-12

10-12

5

11

ING. JOEL DE JESÚS GARCÍA R.  
INGLES V

 

 

9-10

12-14 L

12-14

5

11

   
FÍSICA II

12-13 L

11-12

10-11

9-10

 

4

11

M EN CC. DAVID REYES J.  
CIENCIA, TECNOLOGÍA, SOCIEDAD Y VALORES III

 

12-14

11-13

 

 

4

11

LIC. ADRIANA RODRÍGUEZ M.  
MÓDULO IV: MANTIENE EQUIPOS HIDRÁULICOS, NEUMÁTICOS Y DE AUTOMATIZACIÓN.

 

 

 

 

 

 

   
SUBMÓDULO 1: REPARA EQUIPOS HIDRÁULICOS.

7-11 T

 

 

 

 

7

T

TEC. JAVIER AMADOR L.  
SUBMÓDULO 2: REPARA EQUIPOS NEUMÁTICOS.

 

7-11 T

 

 

 

5

T

TEC. JAVIER AMADOR L.

 

 
SUBMÓDULO 3: REPARA EQUIPOS AUTOMATIZACIÓN.

11-12 T

 

 

 

7-10 T

 

T

TEC. JAVIER AMADOR L.

 

 
TUTOR

 

 

 

 

 

 

 

ING. JOEL DE JESÚS GARCÍA R.  
GRUPO:               MATUTINO             BMTM1-A

 

 

   

MATERIA

LUN.

MAR.

MIE.

JUE.

VIE.

HRS

AULA

CATEDRATICO

 
ALGEBRA

 

9-11

 

10-11

12-13

4

1

ING. SERGIO RENE ARZAMENDI T.  
INGLÉS  I

 

 

 

8-10

9-10

3

1

   
QUÍMICA I

 

8-9

10-11 L

11-12

13-14

4

1

PROFRA. ROSALBA CARDENAS A.  
TECNOLOGÍAS DE LA INFORMACIÓN Y LA COMUNICACIÓN

 

 

7-10 L

 

 

3

1

LIC. JOSE ALBERTO DÍAZ B.

 

 
LÓGICA

 

11-13

 

13-14

8-9

4

1

C.P. MIGUEL ANGEL NAVA P.  
LECTURA, EXPRESIÓN ORAL Y ESCRITA I

 

 

11-13

 

10-12

4

1

LIC. GLORIA ESQUIVEL A.  
TUTORIA

 

 

 

12-13

 

1

1

LIC. GLORIA ESQUIVEL A.  

GRUPO:                                  MATUTINO             BMTM1-B

MATERIA

LUN.

MAR.

MIE.

JUE.

VIE.

HRS

AULA

CATEDRATICO

ALGEBRA

 

 

12-14

9-10

10-11

4

2

ING. SERGIO RENE ARZAMENDI T.
INGLÉS  I

 

 

7-9

10-11

 

3

2

 
QUÍMICA I

 

12-13 L

13-14

 

 

11-13

4

2

PROFRA. ROSALBA CARDENAS A.
TECNOLOGÍAS DE LA INFORMACIÓN Y LA COMUNICACIÓN

 

 

 

11-14 L

 

3

2

LIC. JOSE ALBERTO DÍAZ B.

 

LÓGICA

 

10-12

11-12

8-9

 

4

2

LIC. ALICIA NAVA BOYAS
LECTURA, EXPRESIÓN ORAL Y ESCRITA I

 

 

9-11

 

8-10

4

2

LIC. GLORIA ESQUIVEL A.
TUTOR

 

 

 

 

 

 

 

PROFRA. ROSALBA CARDENAS A.

GRUPO:                                  MATUTINO             BMTM3-A

     

MATERIA

LUN.

MAR.

MIE.

JUE.

VIE.

HRS

AULA

CATEDRATICO

 
GEOMETRÍA ANALÍTICA

10-12

11-12

 

 

13-14

4

10

ING. SERGIO RENE ARZAMENDI T.  
INGLES III

7-9 L

10-11

 

 

 

3

10

   
BIOLOGÍA

12-13

12-14

 

12-13 L

 

4

10

ING. CRISTINA HERNÁNDEZ C.  
ÉTICA

9-10

7-9

13-14

 

 

4

10

LIC. PALOMA VIRGINIA VILCHIS R.  
MÓDULO II: IMPLEMENTA LOS ELEMENTOS MECÁNICOS EN UN SISTEMA MECATRONICO.

 

 

 

 

 

 

   
SUBMÓDULO 1: DIBUJA PLANOS MECÁNICOS DE SISTEMAS MECATRONICOS.

 

 

 

 

7-13 T

6

T

LIC. ENRIQUE AUGUSTO QUINTERO F.  
SUBMÓDULO 2: INSTALA CIRCUITOS NEUMÁTICOS E HIDRÁULICOS EN DISPOSITIVOS MECÁNICOS.

 

 

7-13 T

 

 

6

T

LIC. ALFREDO OCAMPO C.  
SUBMÓDULO 3: SELECCIONA E INSTALA MECANISMOS EN SISTEMAS MECATRONICOS.

 

 

 

7-12 T

 

5

T

 

 

 
TUTORIA

 

9-10

 

 

 

1

10

LIC. PALOMA VIRGINIA VILCHIS R.  
GRUPO:           MATUTINO             BMTM3-B

 

 

MATERIA

LUN.

MAR.

MIE.

JUE.

VIE.

HRS

AULA

CATEDRATICO

 
GEOMETRÍA ANALÍTICA

12-14

12-14

 

 

 

4

13

ING. SERGIO RENE ARZAMENDI T.  
INGLES III

9-10

8-10 L

 

 

 

3

13

   
BIOLOGÍA

10-12

 

 

13-14

12-13

4

13

ING. CRISTINA HERNÁNDEZ C.  
ÉTICA

7-9

10-12

 

 

 

4

13

LIC. PALOMA VIRGINIA VILCHIS R.  
MÓDULO II: IMPLEMENTA LOS ELEMENTOS MECÁNICOS EN UN SISTEMA MECATRONICO.

 

 

 

 

 

 

   
SUBMÓDULO 1: DIBUJA PLANOS MECÁNICOS DE SISTEMAS MECATRONICOS.

 

 

7-13 T

 

 

6

T

LIC. ENRIQUE AUGUSTO QUINTERO F.  
SUBMÓDULO 2: INSTALA CIRCUITOS NEUMÁTICOS E HIDRÁULICOS EN DISPOSITIVOS MECÁNICOS.

 

 

 

7-13 T

 

6

T

LIC. ALFREDO OCAMPO C.  
SUBMÓDULO 3: SELECCIONA E INSTALA MECANISMOS EN SISTEMAS MECATRONICOS.

 

 

 

 

7-12 T

5

T

   
TUTORIA

 

 

13-14

 

 

1

13

LIC. ENRIQUE AUGUSTO QUINTERO F.  

GRUPO:    MATUTINO             BMTM5-A

MATERIA

LUN.

MAR.

MIE.

JUE.

VIE.

HRS

AULA

CATEDRATICO

 
PROBABILIDAD Y ESTADÍSTICA

7-8

7-9

10-12

 

 

5

18

ING. SERGIO RENE ARZAMENDI T.  
INGLES V

 

11-12

8-10

 

12-14 L

5

18

   
FÍSICA II

 

 

7-8

11-13

7-8 L

4

18

ING. SERGIO RENE ARZAMENDI T.  
CIENCIA, TECNOLOGÍA, SOCIEDAD Y VALORES III

12-14

9-11

 

 

 

4

18

LIC. ADRIANA RODRÍGUEZ M.  
MÓDULO IV: RECONVIERTE PROCESOS DE MANUFACTURA.

 

 

 

 

 

 

   
SUBMÓDULO 1: MODIFICA ELEMENTOS MECÁNICOS DE UN ROBOT.

 

 

 

7-11 T

8-12 T

8

T

ING. ESPIRIDION DIAZ L.  
SUBMÓDULO 2: PROGRAMA ROBOTS DE ACUERDO AL PROCESO.

8-12 T

 

 

 

 

4

T

LIC. AURELIO ARIZABALO A.  
TUTORIA

 

 

 

 

 

 

 

   
GRUPO:               MATUTINO             BMTM5-B

 

 

MATERIA

LUN.

MAR.

MIE.

JUE.

VIE.

HRS

AULA

CATEDRATICO

 
PROBABILIDAD Y ESTADÍSTICA

 

13-14

11-12

10-11

12-14

5

19

ING. CONSTANTINO VICTOR CORDERO C.  
INGLES V

 

12-13

12-14 L

 

10-12

5

19

   
FÍSICA II

 

 

 

7-9

8-9 L

9-10

4

19

ING. SERGIO RENE ARZAMENDI T.  
CIENCIA, TECNOLOGÍA, SOCIEDAD Y VALORES III

11-13

11-12

 

9-10

 

4

19

C.P. IRMA EUGENIA CHÁVEZ V.  
MÓDULO IV: RECONVIERTE PROCESOS DE MANUFACTURA.

 

 

 

 

 

 

   
SUBMÓDULO 1: MODIFICA ELEMENTOS MECÁNICOS DE UN ROBOT.

7-11 T

 

7-11 T

 

 

8

T

ING. ESPIRIDION DIAZ L.  
SUBMÓDULO 2: PROGRAMA ROBOTS DE ACUERDO AL PROCESO.

 

7-11 T

 

 

 

4

T

LIC. AURELIO ARIZABALO A.  
TUTOR

 

 

 

 

 

 

 

LIC. AURELIO ARIZABALO A.  
GRUPO:          BADV1-C   VESPERTINO                             

 

 

MATERIA

LUN.

MAR.

MIE.

JUE.

VIE.

HRS

AULA

CATEDRATICO

 
 

ALGEBRA

 

 

 

15 /17

 

 

 

 

16 /18

 

4

 

21

 

ING. SILVIA MELBI GAONA J.

 
 

INGLÉS I

 

 

 

18 /19

 

17 /19

 

3

 

21

 

LIC. AZUCENA CECILIA MANCILLA G.

 
 

QUÍMICA I

 

 

14 /15 /LAB.

 

17 /18

 

14 /16

 

4

 

21

 

M. A. MARIA TERESA HERNÁNDEZ S.

 
TECNOLOGÍAS DE LA INFORMACIÓN  Y LA COMUNICACIÓN

 

15 /18

“C”

 

 

 

3

 

21

 

LIC. MIGUEL A. BAUTISTA M.

 
 

LÓGICA

 

18 /20

 

 

18 /20

4

 

21

   
LECTURA, EXPRESIÓN ORAL Y ESCRITA I

 

 

19 /21

19 /21

 

4

21

M. D. MAGNOLIA CORONA B.  
TUTORIA

 

 

 

16 /17

 

1

21

LIC. MIGUEL A. BAUTISTA M.  
GRUPO:   BADV1-D     VESPERTINO                                 

 

 

MATERIA

LUN.

MAR.

MIE.

JUE.

VIE.

HRS

AULA

CATEDRATICO

 
 

ALGEBRA

 

 

15: /17

 

 

15 /17

 

 

4

 

2

   
 

INGLÉS I

 

16 /17

 

17 /18

 

17 /18

 

 

 

3

 

2

 

LIC. AZUCENA CECILIA MANCILLA G

 
 

QUÍMICA I

 

14 /16

 

 

18 /19 LAB.

 

17 /18

 

 

4

 

2

 

M. A. MARIA TERESA HERNÁNDEZ S.

 
 

TECNOLOGÍAS DE LA INFORMACIÓN  Y LA COMUNICACIÓN

 

 

18 /21

“C”

 

 

 

 

3

 

2

 

LIC. MIGUEL A. BAUTISTA M.

 
 

LÓGICA

 

 

 

15 /17

 

18 /20

 

 

4

 

2

 

 

 
LECTURA, EXPRESIÓN ORAL Y ESCRITA I

 

17 /19

 

14 /15

 

 

14 /15

 

 

4

 

2

LIC. MARISA PERLA SALGADO M.  
TUTORÍAS

 

 

14 /15

 

 

 

1

 

2

M.A. MARIA TERESA HERNÁNDEZ S.  
GRUPO:      BADV3-C    VESPERTINO                             

 

 

MATERIA

LUN.

MAR.

MIE.

JUE.

VIE.

HRS.

AULA

CATEDRATICO

 
 

GEOMETRÍA ANALÍTICA

 

15 /16

 

15 /16

 

15 /17

 

 

4

 

15

 

ING. JOEL DE JESÚS GARCIA R.

 
 

INGLES III

 

 

14 /15

 

 

 

14 /16 /LAB.

3

 

15

 

 

 
 

BIOLOGÍA

 

16 /18

 

18 /19

 

14 /15

LAB.

 

 

4

 

15

 

C. D. EDNA ILIANA BRITO M.

 
 

ETICA

 

 

16 /18

 

 

15 /17

 

4

 

15

 

LIC. ANGELICA MARIA BAUTISTA R.

 
 

MÓDULO II: INTEGRA EL CAPITAL HUMANO A LA ORGANIZACIÓN.

 

 

 

 

 

 

 

   
 

SUBMÓDULO 1: REALIZA EL PROCESO DE ADMISIÓN Y EMPLEO

 

19 /21

 

19 /21

 

17 /19

 

19 /21

 

17 /19

 

10

 

15

 

C. P. OLIVER ALEJANDRO VEGA E.

 
SUBMÓDULO 2: CONTRIBUYE A LA INTEGRACIÓN Y DESARROLLO DEL PERSONAL DE LA ORGANIZACIÓN.

 

18 /19

 

 

19 /21

 

17 /19

 

19 /21

 

6

 

15

   
 

TUTORÍAS

 

 

 

 

 

16 /17

1

 

15

   
GRUPO:      BADV3-D    VESPERTINO                         

 

 

MATERIA

LUN.

MAR.

MIE.

JUE.

VIE.

HRS

AULA

CATEDRATICO

 
 

GEOMETRÍA ANALÍTICA

 

13 /14

 

 

16 /17

 

 

 

16 /18

 

4

 

1

ING. JOEL DE JESÚS GARCIA R.  
INGLES III

 

 

13 /14

14 /16 /LAB.

 

 

3

 

1

LIC. CIPACTLI ILIANA GONZALEZ S.  
 

BIOLOGÍA

15 /17

16 /17

 

 

14 /15 LAB.

 

4

 

1

ING. CRISTINA HERNANDEZ C.  
ETICA

 

19 /21

14 /16

 

 

 

4

 

1

LIC. ANGELICA MARIA BAUTISTA R.  
MÓDULO II: INTEGRA EL CAPITAL HUMANO A LA ORGANIZACIÓN.

 

 

 

 

 

 

 

 

   
 

SUBMÓDULO 1: REALIZA EL PROCESO DE ADMISIÓN Y EMPLEO

 

17 /19

 

17 /19

 

19 /21

 

17 /19

 

19 /21

 

10

 

1

 

C. P. OLIVER ALEJANDRO VEGA E.

 
SUBMÓDULO 2: CONTRIBUYE A LA INTEGRACIÓN Y DESARROLLO DEL PERSONAL DE LA ORGANIZACIÓN.

14 /15

14 /16

17 /19

16 /17

15 /16

6

1

LIC. YOCELYN MARTÍNEZ J.  
TUTORÍAS

 

 

 

 

18 /19

1

1

LIC. ANGELICA MARIA BAUTISTA R.

 
GRUPO:       BADV5-B    VESPERTINO                   

MATERIA

LUN.

MAR.

MIE.

JUE.

VIE.

HRS

AULA

CATEDRATICO

 
 

PROBABILIDAD Y ESTADISTICA

 

 

18 /19

 

19 /21

 

19 /21

 

 

5

 

17

 

 

 
 

INGLÉS V

 

17 /19

 

15 /16

 

 

16 /18

LAB.

 

 

5

 

17

 

LIC. SANDRA XARENI SERVIN L.

 
 

FÍSICA II

 

16 /17

 

 

 

14 /16

LAB.

 

15 /16

 

4

 

17

 

LIC. SANTIAGO GONZALEZ CH.

 
 

CIENCIA, TECNOLOGÍA, SOCIEDAD Y VALORES III

 

19 /21

 

19 /20

 

18 /19

 

 

 

4

 

17

 

 

 
MÓDULO IV: CONTROLA LOS PROCESOS Y SERVICIOS DE HIGIENE Y SEGURIDAD DEL CAPITAL HUMANO EN LA ORGANIZACIÓN

 

 

 

 

 

 

 

   
SUBMÓDULO 1: SUPERVISA EL CUMPLIMIENTO DE LAS MEDIDAS DE HIGIENE Y SEGURIDAD EN LA ORGANIZACIÓN

 

 

16 /18

 

16 /18

 

 

16 /18

 

6

 

17

 

C. P. FELIPE LOPEZ C.

 
SUBMÓDULO 2: SUPERVISA EL CUMPLIMIENTO DE TAREAS Y PROCESOS PARA EVALUAR LA PRODUCTIVIDAD EN LA ORGANIZACIÓN

 

 

14 /16

 

14 /15

 

14 /16

 

 

14 /15

 

6

 

17

 

LIC. ADRIANA RODRIGUEZ M.

 
 

TUTORIA

 

 

 

 

18 /19

 

 

1

 

17

 

LIC. FELIPE LOPEZ C.

 
GRUPO:     BADV5-C    VESPERTINO                   

MATERIA

LUN.

MAR.

MIE.

JUE.

VIE.

HRS

AULA

CATEDRATICO

 
 

PROBABILIDAD Y ESTADISTICA

 

 

19 /21

 

17 /19

 

18 /19

 

 

5

 

16

   
 

INGLÉS V

 

 

14 /15

 

19 /21

 

 

17 /19 /LAB.

 

5

 

16

 

LIC. SANDRA XARENI SERVIN L.

 
 

FÍSICA II

 

15 /17

LAB.

 

 

 

15 /17

 

 

4

 

16

 

LIC. SILVIA ESTRADA DE LA C.

 
CIENCIA, TECNOLOGÍA, SOCIEDAD Y VALORES III

 

14 /15

 

15 /16

 

 

14 /15

 

16 /17

 

4

 

16

 

LIC. BEATRIZ ALTAMIRANO M.

 
MÓDULO IV: CONTROLA LOS PROCESOS Y SERVICIOS DE HIGIENE Y SEGURIDAD DEL CAPITAL HUMANO EN LA ORGANIZACIÓN

 

 

 

 

 

 

 

   
SUBMÓDULO 1: SUPERVISA EL CUMPLIMIENTO DE LAS MEDIDAS DE HIGIENE Y SEGURIDAD EN LA ORGANIZACIÓN

 

17 /19

 

 

16 /17

 

16 /17

 

19 /21

 

 

6

 

16

 

LIC. AZUCENA CECILIA MANCILLA G.

 
SUBMÓDULO 2: SUPERVISA EL CUMPLIMIENTO DE TAREAS Y PROCESOS PARA EVALUAR LA PRODUCTIVIDAD EN LA ORGANIZACIÓN

 

 

17 /19

 

14 /16

 

17 /18

 

15 /16

 

6

 

16

 

LIC. YOCELYN MARTINEZ J.

 
TUTORIA

 

 

 

 

14 /15

1

16

LIC. YOCELYN MARTINEZ J.  
GRUPO:      BMTV1-C   VESPERTINO                 

 

 

MATERIA

LUN.

MAR.

MIE.

JUE.

VIE.

HRS

AULA

CATEDRATICO

 
 

ALGEBRA

 

14 /15

 

19 /20

 

18 /20

 

 

 

4

 

9

 

ING. SILVIA MELBI GAONA J.

 
 

INGLÉS I

 

17 /19

 

20 /21

 

 

 

 

3

 

9

 

M. D. MAGNOLIA CORONA B.

 
 

QUÍMICA I

 

15 /17

 

16 /17

LAB.

 

 

17 /18

 

 

4

 

9

 

Q. I. TANIA BRICEIDA ZARRABAL A.

 
 

LÓGICA

 

 

17 /19

 

 

14 /16

 

 

4

 

9

 

C. P. ARTURO FCO. HIDALGO J.

 
 

LECTURA, EXPRESIÓN ORAL Y ESCRITA I

 

19 /21

 

 

 

18 /20

 

4

 

9

 

LIC. NOE SOLIS CISNEROS

 
TECNOLOGIA DE LA INFORMACION Y LA COMUNICACIÓN

 

 

15 /18

“C”

 

 

3

9

LIC. MARIA DEL CARMEN GOMEZ F.  
TUTORIA

 

 

 

16 /17

 

1

9

C. P. ARTURO FCO. HIDALGO J.  
GRUPO:      BMTV3-C    VESPERTINO                 

 

 

MATERIA

LUN.

MAR.

MIE.

JUE.

VIE.

HRS

AULA

CATEDRATICO

 
 

GEOMETRIA ANALÍTICA

 

 

 

15 /17

 

14 /16

 

 

4

 

8

 

ING. JUAN TOLEDO G

 
 

INGLES III

 

 

 

17 /19

LAB.

 

18 /19

 

 

3

 

8

 

LIC. SANDRA XARENI SERVIN L.

 
 

BIOLOGÍA

 

14 /15

 

 

13 /15

LAB.

 

16 /17

 

 

4

 

8

 

ING. CRISTINA HERNANDEZ C.

 
 

ETICA

 

 

 

 

18 /20

 

15 /17

 

4

 

8

 

LIC.ANGELICA MARIA BAUTISTA M.

 
MÓDULO II: IMPLEMENTA LOS ELEMENTOS MECÁNICOS EN UN SISTEMA MECATRÓNICO

 

 

 

 

 

 

 

   
SUBMÓDULO 1: DIBUJA PLANOS MECÁNICOS DE SISTEMAS MECATRÓNICOS

 

19 /21

T.M.C.C

19 /21

“C”

 

13 /15

T.M.C.

 

 

5

8

TEC. ALFREDO OCAMPO C.  
SUBMÓDULO 2:: INSTALA CIRCUITOS NEUMÁTICOS E HIDRÁULICOS EN DISPOSITIVOS MECATRÓNICOS

 

15 /21

T.U. C.

 

 

 

 

 

 

6

 

8

 

ING. ADALBERTO BONFIL H.

 
SUBMÓDULO 3: SELECCIONA E INSTALA MECANISMOS EN SISTEMAS MECATRÓNICOS

 

 

14 /19

T.M.C.

 

 

 

 

5

 

8

 

ING. VICTOR A. ARIZMENDI S.

 
 

TUTORÍA

 

 

 

17 /18

 

 

1

 

8

 

ING. ADALBERTO BONFIL H.

 
GRUPO:       BMTV5-C    VESPERTINO                 

 

 

MATERIA

LUN.

MAR.

MIE.

JUE.

VIE.

HRS

AULA

CATEDRATICO

 
PROBABILIDAD Y ESTADISTICA

 

14 /16

 

16 /17

14 /16

 

5

 

10

ING. JOEL DE JESÚS GARCÍA R.  
 

INGLÉS V

 

16 /18 /LAB

18 /19

 

 

14 /16

 

 

5

 

10

 

LIC. SANDRA XARENI SERVIN L.

 
 

FÍSICA II

 

18 /20

 

 

 

 

16 /18

 

4

 

10

 

LIC. SILVIA ESTRADA DE LA C.

 
CIENCIA, TECNOLOGÍA, SOCIEDAD Y VALORES III

 

 

 

 

17 /19

 

18 /20

 

4

 

10

 

 

 
MÓDULO IV: RECONVIERTE PROCESOS DE MANUFACTURA

 

 

 

 

 

 

 

   
SUBMÓDULO 1: MODIFICA ELEMENTOS MECANICOS DE UN ROBOT.

14 /18

T.M.

 

13 /17

T.M.

 

 

 

8

 

10

 

 

 
SUBMÓDULO 2: PROGRAMA ROBOTS DE ACUERDO AL PROCESO.

 

 

17 /21

T,M,C

 

 

 

4

 

10

 

ING. ADALBERTO BONFIL H.

 
 

TUTORÍA

 

 

 

19 /20

 

 

1

 

10

LIC. SILVIA ESTRADA DE LA C.  
     
GRUPO:   BEV1-B  VESPERTINO                 

 

 

MATERIA

LUN.

MAR.

MIE.

JUE.

VIE.

HRS

AULA

CATEDRATICO

 
ALGEBRA

16 /18

17 /19

 

 

 

 

4

 

4

ING. SILVIA MELBI GAONA J.  
 

INGLÉS I

 

15 /16

 

19 /20

 

17 /18

 

 

 

3

 

4

 

C. D. EDNA ILIANA BRITO M.

 
 

QUÍMICA I

 

15 /16 /LAB.

16 /17

15 /17

 

 

4

 

4

Q.I.TANIA BRICEIDA ZARRABAL A.  
TECNOLOGÍAS DE LA INFORMACIÓN  Y LA COMUNICACIÓN

18 /21 ”C”

 

 

 

 

 

3

 

4

LIC. MIGUEL ANGEL BAUTISTA M.  
 

LÓGICA

14 /15

 

14 /16

14 /15

 

 

4

 

4

LIC. MIGUEL ANGEL NAVA P.  
LECTURA, EXPRESIÓN ORAL Y ESCRITA I

 

16 /17

18 /20

17 /18

 

 

4

 

4

 

 

 
TUTORIA

 

14 /15

 

 

 

 

1

 

4

LIC. MIGUEL ANGEL NAVA P.  
GRUPO:   BEV3-B    VESPERTINO                 

 

 

MATERIA

LUN.

MAR.

MIE.

JUE.

VIE.

HRS

AULA

CATEDRATICO

 
GEOMETRÍA ANALÍTICA

14 /16

 

18 /20

 

 

4

3

ING. VICTOR A. ARIZMENDI S.  
 

INGLÉS III

 

 

14 /16 /LAB.

 

20 /21

 

3

 

3

 

LIC. SANDRA XARENI SERVIN L.

 
 

BIOLOGIA

 

 

 

16 /17

 

19 /20

15 /16

16 /17

LAB.

4

 

3

 

TEC. FEDERICO GALINDO R.

 
ÉTICA

 

14 /15

20 /21

13 /14

17 /18

4

 

3

LIC. ANGELICA MARIA BAUTISTA R.  
MÓDULO II: MANTIENE LOS MOTORES Y GENERADORES DE CA Y CC

 

 

 

 

 

 

 

   
SUBMODULO I: MANTIENE LOS MOTORES DE CA Y CC

16 /21

T. E.

15 /21

T. E.

 

 

14 /15

12

 

3

LIC. VALENTIN GRANDA P.  
SUBMÓDULO II: MANTIENE LOS GENERADORES DE C.A.  Y C.C.

 

 

 

14 /19

T. E.

 

5

 

3

 

TEC. ALEJANDRO CHAUVET RIOS

 
 

TUTORIA

 

 

17 /18

 

 

1

3

TEC. FEDERICO GALINDO RAMIREZ  
   
GRUPO:    BEV5-B    VESPERTINO                 

 

 

MATERIA

LUN.

MAR.

MIE.

JUE.

VIE.

HRS

AULA

CATEDRATICO

 
PROBABILIDAD Y ESTADISTICA

14 /16

16 /17

 

14 /16

 

5

 

13

 

M. C. MIGUEL A. PANTOJA P.

 
 

INGLÉS V

19 /21

LAB.

19 /21

 

19 /20

 

5

 

13

LIC. SANDRA XARENI SERVIN L.  
 

FÍSICA II

16 /17

17 /18

LAB.

 

 

 

17 /19

 

4

 

13

 

ING. JORGE PINEDA M.

 
CIENCIA TÉCNOLOGIA SOCIEDAD Y VALORES III

 

17 /19

 

16 /17

18 /19

4

13

   
MÓDULO IV: MANTIENE LOS SISTEMAS DE ILUMINACIÓN Y DE ENERGÍA RENOVABLE

 

 

 

 

 

 

 

   
SUBMÓDULO 1: REALIZA MANTENIMIENTO A LOS SISTEMAS DE ILUMINACIÓN

 

 

17 /21

T. E.

 

 

4

13

 

ING. IGNACIO A. AYALA C.

 
SUBMÓDULO 2: REALIZA MANTENIMIENTO A LAS  INSTALACIONES ELÉCTRICAS RESIDENCIALES, COMERCIALES E INDUSTRIALES.

 

 

 

 

13 /17

T. E.

 

 

4

 

13

 

LIC. VALENTIN GRANDA P.

 
SUBMÓDULO 3: REALIZA MANTENIMIENTO A LOS SISTEMAS DE ENERGÍA RENOVABLE

 

 

 

 

 

14 /18

T. E.

4

 

13

 

LIC. JOSE A. DIAZ B.

 
 

TUTORÍA

18 /19

 

 

 

 

1

13

ING. IGNACIO A. AYALA C.  

GRUPO:       BMV1-C   VESPERTINO                 

 

     
 

MATERIA

LUN.

MAR.

MIE.

JUE.

VIE.

HRS

AULA

CATEDRATICO

 
  ALGEBRA

 

 

18 /20

14 /16

 

4

6

ING. UBALDO ORDAZ G.  
   

INGLÉS I

 

19 /21

 

 

17 /18

 

 

 

3

 

6

 

M. D. MAGNOLIA CORONA B.

 
   

QUÍMICA I

 

14 /15

17 /18

18 /19

LAB.

 

16 /17

 

 

 

4

 

6

 

ING. JORGE PINEDA M.

 
  TECNOLOGÍAS DE LA INFORMACIÓN  Y LA COMUNICACIÓN

 

 

 

18 /21

“C”

 

3

6

LIC. MIGUEL A. BAUTISTA M.  
  LÓGICA

17 /19

 

 

16 /18

 

 

4

 

6

LIC. NOE SOLIS C.  
  LECTURA, EXPRESIÓN ORAL Y ESCRITA I

15 /17

15 /17

 

 

 

4

6

MA. GLORIA ESQUIVEL A.  
 
TUTORIA

 

 

15 /16

 

 

1

6

ING. JORGE PINEDA M.  
  GRUPO:      BMV1-D     VESPERTINO                 

 

 
 

MATERIA

LUN.

MAR.

MIE.

JUE.

VIE.

HRS

AULA

CATEDRATICO

 
  ALGEBRA

 

14 /16

15 /17

 

 

4

5

ING. UBALDO ORDAZ G.  
  INGLÉS I

 

18 /20

18 /19

 

 

3

5

LIC. MAGNOLIA CORONA B.  
  QUÍMICA I

16 /17

16 /17

 

19 /20

20 /21

LAB.

 

 

 

4

 

5

 

M. A. TERESA HERNANDEZ S.

 
  TECNOLOGÍAS DE LA INFORMACIÓN  Y LA COMUNICACIÓN

 

 

 

 

18 /21

“C”

3

5

LIC. MIGUEL A. BAUTISTA M.  
  LÓGICA

14 /16

 

 

 

16 /18

4

5

LIC. NOE SOLIS C.  
  LECTURA, EXPRESIÓN ORAL Y ESCRITA I

17 /19

17 /18

14 /15

 

 

4

5

MA. GLORIA ESQUIVEL A.  
 
TUTORIA

 

 

17 /18

 

 

1

5

ING. UBALDO ORDAZ G.  
  GRUPO:    BMV3-C    VESPERTINO                 

 

 
 

MATERIA

LUN.

MAR.

MIE.

JUE.

VIE.

HRS

AULA

CATEDRATICO

 
  GEOMETRÍA ANALÍTICA

16 /18

17 /18

 

16 /17

 

4

11

LIC. EDSON PERALTA B.  
  INGLES III

 

20 /21

19 /21 /LAB.

 

 

3

11

LIC. AZUCENA C. MANCILLA G.  
  BIOLOGÍA

18 /20

 

18 /19 /LAB.

 

 

4

11

C. D. EDNA ILIANA BRITO M.  
  ETICA

13 /15

14 /16

 

 

 

4

11

C. P. ARTURO F. HIDALGO J.  
  MÓDULO II: SUELDA MATERIALES FERROSOS Y NO FERROSOS

 

 

 

 

 

 

 

   
  SUBMÓDULO1: SUELDA PIEZAS METÁLICAS FERROSAS

 

 

 

 

14 /21

T. M. SOLD.

7

11

   
  SUBMÓDULO 2: FABRICA ESTRUCTURAS METÁLICAS

 

18 /20

T. M.

 

17 /21

T. M.

 

6

11

 

 

 
  SUBMÓDULO 3: SUELDA PIEZAS METÁLICAS NO FERROSAS

 

 

14 /18

T. M. SOLD.

 

 

4

11

 

ING. VICTOR A. ARIZMENDI S.

 
   

TUTORIA

15 /16

 

 

 

 

1

11

 

LIC. EDSON PERALTA B.

 
GRUPO:       BMV3-D   VESPERTINO                 

 

 

MATERIA

LUN.

MAR.

MIE.

JUE.

VIE.

HRS

AULA

CATEDRATICO

 
 

GEOMETRÍA ANALÍTICA

 

 

 

17 /18

 

 

15 /18

 

4

12

 

LIC. EDSON PERALTA B.

 
 

INGLES III

 

 

18 /19

 

 

19 /21 LAB.

 

3

12

 

LIC. AZUCENA C. MANCILLA G.

 
 

BIOLOGÍA

 

14 /15

 

17 /18

 

15 /17 LAB.

 

 

 

4

12

 

C. D. EDNA BRITO M.

 
 

ETICA

 

15 /17

 

19 /21

 

 

 

 

4

12

 

C. P. ARTURO F. HIDALGO J.

 
MÓDULO II: SUELDA MATERIALES FERROSOS Y NO FERROSOS

 

 

 

 

 

 

12

   
SUBMÓDULO1: SUELDA PIEZAS METÁLICAS FERROSAS

 

 

 

14 /21

T. M. S.

 

 

7

12

   
SUBMÓDULO 2: FABRICA ESTRUCTURAS METÁLICAS

 

14 /17

T.M.

18 /21

T. M.

 

 

 

6

12

 

ING. JORGE PINEDA M.

 
SUBMÓDULO 3: SUELDA PIEZAS METÁLICAS NO FERROSAS

17 /21

T. M. S.

 

 

 

 

 

4

12

 

ING. VICTOR A. ARIZMENDI S.

 
TUTORIA

 

 

 

 

18 /19

1

12

LIC. AZUCENA C. MANCILLA G.  
  GRUPO:   BMV5-C    VESPERTINO                 

 

 
 

MATERIA

LUN.

MAR.

MIE.

JUE.

VIE.

HRS

AULA

CATEDRATICO

 
   

PROBABILIDAD Y ESTADISTICA

 

13 /15

 

14 /15

 

17 /18

 

 

13 /14

5

14

 

ING. JUAN TOLEDO GU.

 
   

INGLÉS V

 

 

 

14 /17

19 /21

LAB.

 

5

14

 

ING. ADALBERTO BONFIL H.

 
   

FÍSICA II

15 /16

LAB

16 /17

 

15 /16

 

 

 

14 /15

4

14

 

M. C. DAVID REYES J.

 
  CIENCIA, TECNOLOGÍA, SOCIEDAD Y VALORES III

18 /19

 

 

17 /19

15 /16

4

14

 

LIC. BEATRIZ ALTAMIRANO M.

 
  MÓDULO IV: MANTIENE EQUIPOS HIDRAHULICOS, NEUMATICOS Y DE AUTOMATIZACIÓN

 

 

 

 

 

 

 

   
  SUBMÓDULO 1: REPARA EQUIPOS HIDRAHULICOS

 

 

 

13 /17

T. U. C.

 

4

14

 

ING. ADRIAN TERRONES B.

 
  SUBMÓDULO 2: REPARA EQUIPOS NEUMATICOS

 

20 /21

T.U.C.

18 /21

T. U.C.

 

 

4

14

   
  SUBMÓDULO 3: REPARA EQUIPOS DE AUTOMATIZACIÓN

 

16 /20

T. D.

 

 

 

4

14

ING. UBALDO ORDAZ G.  
  TUTORIA

17 /18

 

 

 

 

1

14

ING. ADRIAN TERRONES B.  
  GRUPO:          BMV5-D   VESPERTINO     
 

MATERIA

LUN.

MAR.

MIE.

JUE.

VIE.

HRS

AULA

CATEDRATICO

 
  PROBABILIDAD Y ESTADISTICA

16 /18

17 /19

 

 

16 /17

 

5

7

M. C. MIGUEL A. PANTOJA PALAFOX  
   

INGLÉS V

 

14 /16

14 /16

LAB.

 

13 /14

 

5

7

LIC. CIPACTLI ILIANA GONZALEZ SOSA  
   

FÍSICA II

18 /19 /L

19 /20

 

14 /16

 

4

7

ING. JORGE PINEDA MEDERO  
  CIENCIA, TECNOLOGÍA, SOCIEDAD Y VALORES III

19 /21

 

17 /19

 

 

4

7

LIC. BEATRIZ ALTAMIRANO MARQUINA  
  MÓDULO IV: MANTIENE EQUIPOS HIDRAHULICOS, NEUMATICOS Y DE AUTOMATIZACIÓN

 

 

 

 

 

 

 

   
  SUBMÓDULO 1: REPARA EQUIPOS HIDRAHULICOS

 

 

13 /17

T. U.C.

 

 

4

7

ING. IGNACIO A. AYALA CASTAÑEDA  
  SUBMÓDULO 2: REPARA EQUIPOS NEUMATICOS

 

 

 

 

14 /18

T. U.C.

4

7

ING. ADRIAN TERRONES BASILIO  
  SUBMÓDULO 3: REPARA EQUIPOS DE AUTOMATIZACIÓN

 

 

 

17 /21

T. U.C.

 

4

7

ING. UBALDO ORDAZ GARCIA  
  TUTORIA

 

16 /17

 

 

 

1

7

LIC. BEATRIZ ALTAMIRANO MARQUINA  

Reinscripciones agosto 2014 – enero 2015

Se le informa a la comunidad estudiantil  que el día 21 de agosto del 2014 se reinscribirán a tercer semestre y el día 22 de agosto del 2014 se reinscribirán a quinto semestre. Cuota $1,800. Tanto para el turno matutino como el turno vespertino estarán atendiendo hasta las 13:00 horas. El uniforme escolar seguira siendo el mismo (pantalon de vestir color gris oxford y la playera tipo polo blanca con el logotipo de la DGETI).

Convocatorias de BECAS media superior

Estimado alumno en la siguiente liga http://www.becasmediasuperior.sep.gob.mx/ podrás consultar la convocatoria para el ciclo 2014-2015

Cuadernillo del Curso Propedéutico 2014 – 2015

Decarga aqui el cuadernillo del estudiante, para el curso propedéutico que iniciará el 7 de agosto y finalizará el 15 de agosto, recuerda que lo deberás imprmir.

Descarga aqui

Inscripciones NUEVO INGRESO

Administración de Recursos Humanos, se inscribe el día 30 de julio de 10:00 a 13:00 horas

Mantenimiento Industrial, se inscribe el día 31 de julio de 10:00 a 13:00 horas

Mecatronica y Electricidad, se inscriben el día 1 de agosto de 10:00 a 13:00 horas

NOTA: Primero pasar a Recursos Financieros que estará abierto de 9:00 a 11:00 horas, ver Procedimiento de Pago más abajo.

DOCUMENTOS QUE DEBE PRESENTAR PARA LA INSCRIPCION EN ORIGINAL Y 2 COPIAS

EN EL SIGUIENTE ORDEN:

  1. SOLICITUD DE INSCRIPCION CON FOTOGRAFIA**

  2. CERTIFICADO DE SECUNDARIA (VERIFICAR QUE ESTE SELLADO Y FIRMADO)

  3. ACTA DE NACIMIENTO (RECIENTE, LEGIBLE Y SIN TACHADURAS Y ENMENDADURAS)

  4. CURP

  5. RECIBO OFICIAL DE PAGO O COMPROBANTE DE DEPOSITO DEL BANCO CON SELLO DE CONTRALORIA (3 PASOS A SEGUIR PARA EL DEPOSITO EN BANCO BANCOMER, INFORMACION ANEXA)

  6. CARTA DE BUENA CONDUCTA

  7. DATOS QUE DEBE PROPORCIONAR AL INSCRIBIRSE: PESO, TALLA, INDICE DE MASA CORPORAL Y TIPO SANGUINEO

  8. CARTILLA NACIONAL DE SALUD (DEBERA ESTAR SELLADA POR EL SECTOR SALUD, CON FOTOGRAFIA Y DEBIDAMENTE LLENADA CON LOS DATOS PERSONALES DEL SUSTENTANTE)

  9. 5 FOTOGRAFIAS TAMAÑO INFANTIL (RECIENTES)

  10. DOS FOLDERS TAMAÑO OFICIO, ADMINISTRACION: COLOR ROSA;  MECATRONICA: COLOR VERDE;  MANTENIMIENTO: COLOR AZUL;  ELECTRICIDAD:   COLOR BEIGE

  11. CARTA COMPROMISO**

  12. DATOS PARA SEGURO FACULTATIVO SABER CODIGO POSTAL**

  13. DATOS PERSONALES- ALUMNOS DE NUEVO INGRESO**

 ** LA ENTREGA CONTROL ESCOLAR AL MOMENTO DE LA INSCRIPCION.

PROCEDIMIENTO DE PAGO (3 PASOS A SEGUIR)

 Paso No. 1. Debe presentarse en el área de caja del plantel, para solicitar sea generada una orden de pago personal, con la cual se presentará el mismo día a BANCOMER a realizar el depósito. Horario de atención de 9 a 11 de la mañana para ambos turnos en fechas especificadas para dicho trámite.

 Paso No. 2. Presentarse el mismo día a BANCOMER a realizar el depósito. Es importante mencionar que el depósito debe hacerse el día en que se genera la orden de pago, en el horario de atención establecido por el banco que será de 9 am. a 1 pm, de lo contrario no se podrá generar otra orden a futuro.

 Paso No. 3. Regresar al área de caja de la escuela con los recibos emitidos por el banco y entregarlos para que sean sellados oficialmente. El horario para recibir la ficha de depósito y orden de pago en financieros es de 9 a.m. a 3 p.m. solo los días establecidos para dicho trámite.

 NOTA:  Entregar con la secretaria de la especialidad dos copias del pago con el sello de caja.

CETis12

CENTRO DE ESTUDIOS TECNOLÓGICOS industrial y de servicios No. 12
Calendario
agosto 2014
L M X J V S D
« jul    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Visitas
  • © 2012
  • Contacto: CETis12
  • Actualizado: 22 agosto, 2014
  • Visitas totales: 5,983
  • Últimas 24 horas: 0
  • Conectados: 0